...

Президент Беларуси наградил орденом Отечества II степени капитана олимпийской команды Ивана Тихона

Другие страны Материалы 18 июля 2008 17:48 (UTC +04:00)

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня вручил орден Отечества II степени капитану олимпийской команды Беларуси на Играх XXIX Олимпиады в Пекине, трехкратному чемпиону мира по метанию молота Ивану Тихону. Эту государственную награду спортсмен получил сегодня из рук главы государства во время торжественных проводов белорусской спортивной делегации в Пекин, передает БЕЛТА.

"Я хочу заложить добрую традицию чествования тренеров и спортсменов, вручая государственные награды в торжественный день проводов белорусской делегации на Олимпиаду, - сказал Президент. - Сердечно благодарю вас за старание и кропотливый труд, за успешные выступления на спортивных состязаниях в межолимпийский период". Глава государства выразил надежду, что это еще более укрепит боевой дух команды и стремление к новым победам.

"Примите мои поздравления с государственными наградами и постарайтесь их подтвердить международными олимпийскими", - пожелал Александр Лукашенко.

Президент выразил уверенность, что Государственный флаг Республики Беларусь будет гордо реять над спортивными аренами Пекина, а белорусский гимн не раз прозвучит в честь побед наших спортсменов.

Почетного звания "Заслуженный тренер Республики Беларусь" были удостоены Анатолий Буяльский, Григорий Каленто, Игорь Захаревич, Михаил Солодарь и Владимир Япринцев. Звание "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь" получили Алексей Абалмасов, Андрей Арямнов и Юрий Рыбак.

Лента

Лента новостей