...

Сын Каддафи заявил, что женевский полицейский угрожал ему пистолетом

Другие страны Материалы 23 июля 2008 18:15 (UTC +04:00)

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи Аннибал, обвиняемый в избиении прислуги женевского отеля, обвинил власти Швейцарии в плохом обращении с ним при его задержании в Женеве, передает РИА Новости, ссылаясь на швейцарскую газету Tribune de Geneve.

"Сын полковника Каддафи заявил, что ему угрожали пистолетом и что ему на голову надевали мешок", - пишет газета со ссылкой на неназванный дипломатический источник.

Женевская полиция по запросу МИД Швейцарии провела расследование эпизода и заявила, что эти обвинения не имеют под собой никаких оснований.

Мотассим Биляль Каддафи (более известный под именем Аннибал) был задержан в начале минувшей недели в фешенебельном отеле Hotel President Wilson в Женеве, где он и его находящаяся на девятом месяце беременности супруга проживали с 5 июля.

Женевская прокуратура выдвинула против супружеской пары обвинения в том, что они избивали прислугу отеля. Каддафи провел две ночи под арестом в одиночной камере Дворца правосудия в Женеве, а его жена - под надзором в одной из женевских больниц. В четверг они были выпущены на свободу под залог в полмиллиона швейцарских франков (313 тысяч евро).

Истцы по делу Каддафи - гражданка Туниса и марокканец - утверждают, что именно жена Каддафи выступала инициатором побоев. По словам потерпевших, Каддафи избивали их ремнем и вешалками. По информации швейцарских СМИ, потерпевшая женщина после побоев Каддафи была госпитализирована.

Лента

Лента новостей