...

Беларусь считает упрощение торговых процедур и инновационную экономику основами европейского сотрудничества

Другие страны Материалы 24 июля 2008 05:16 (UTC +04:00)

Выступая на заседании Экономического и Социального Совета ООН , посвященном региональному сотрудничеству, представитель Беларуси Андрей Таранда выделил наиболее важные для республики сферы сотрудничества: энергетика, транспорт, инновации и упрощение торговли.

Он подчеркнул, что для Беларуси особый интерес представляют вопросы упрощения торговых процедур и инновационная экономика и представляется важным придать приоритетное значение практической работе по использованию имеющегося передового опыта на национальном и региональном уровне.

"Из-за географического положения страны, не имеющей выхода к морю, развитие сектора автомобильных и железнодорожных перевозок, а также поиск новых перспективных рынков транспортных услуг приобретает особое значение", - сказал Андрей Таранда.

Он также заверил, что потенциал транспортного комплекса Беларуси с его разветвленной сетью дорог и логистических центров станет важным звеном в работе по упрощению процедур доставки грузов и пассажиров, совершенствованию транспортной инфраструктуры евразийских коридоров.

Лента

Лента новостей