...

Белорусскую границу на брестском направлении теперь можно пройти за одну минуту

Другие страны Материалы 24 июля 2008 15:45 (UTC +04:00)

Все отделения пограничного контроля Брестской пограничной группы, за исключением грузового пункта пропуска "Козловичи", перешли на работу по принципу "одной остановки", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Основная цель нововведения - сократить время на оформление документов и обеспечить максимальную комфортность для граждан, пересекающих государственную границу Беларуси. Теперь для лиц, следующих по "зеленому каналу", время на оформление документов сокращено с трех минут до одной.

Основываясь на новых правилах, пассажиры, прибыв в зону пограничного и таможенного контроля на "зеленый канал", теперь не покидают транспортное средство. Представитель пограничной службы Беларуси сам подходит к прибывшим гражданам и осуществляет паспортный контроль.

Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси генерал-майор Игорь Рачковский лично посетил международный автодорожный пункт пропуска "Брест" и проверил действие принципа "одной остановки".

После реконструкции проектная пропускная способность международного автодорожного пункта пропуска "Брест" составила 2,2 тыс. легковых транспортных средств, 200 автобусов и 12 тыс. человек в сутки.

Лента

Лента новостей