...

Около 20 россиян эвакуированы на Родосе из-за лесных пожаров

Другие страны Материалы 26 июля 2008 17:21 (UTC +04:00)

Местные власти эвакуировали около 20 российских туристов из-за лесных пожаров на Родосе, которые продолжаются на острове уже пятый день, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию от второго секретаря посольства РФ в Афинах Дениса Федорова.

"Из-за задымления из гостиницы на Родосе было эвакуировано около 20 российских туристов. Представители посольства с ними связывались. По нашей информации, туристы уже вернулись в свою гостиницу", - сказал дипломат.

По его словам, пострадавших среди российских туристов нет, опасность им не угрожает.

Как сообщила РИА Новости представитель пожарной охраны страны, на настоящий момент угрозы населенным пунктам и туристическим объектам на Родосе нет.

"Пожар продолжается в труднодоступных горных районах. В субботу после полудня вновь подул сильный ветер, который раздувает огонь", - добавила представитель пожарного ведомства.

В пятницу на востоке острова были эвакуированы из гостиниц около 2 тысяч туристов, никто из них не пострадал.

Пожар, возникший во вторник на этой неделе, до сих пор не потушен. Сгорели сотни гектаров леса. В его тушении участвуют более 350 пожарных и солдат, крупные силы авиации. Франция, Италия и Кипр направили авиацию в помощь греческим пожарным.

Между тем в районе местечка Аспропиргос в окрестностях Афин в субботу возник новый пожар, в тушении которого принимают участие четыре пожарных самолета.

Лента

Лента новостей