...

Польские фирмы предлагают "торжественно" сжечь свидетельство о браке

Другие страны Материалы 31 июля 2008 01:10 (UTC +04:00)

Польские фирмы предлагают организацию торжественных разводов, полагая, что расставание с браком не должно быть травматичным событием в жизни, сообщает польская газета Metro.

В частности, одной из самых популярных в Польше услуг такого рода является сейчас торжественное сжигание свидетельства о браке в присутствии обоих супругов. Есть и совсем оригинальное предложение - супруги "торжественно" бросают кольца в унитаз, при этом весь процесс фиксируется на видеокамеру.

По последним данным Польского статистического управления, число разводов растет в стране в два раза быстрее, чем количество зарегистрированных браков.

Одна из частных фирм в городе Познань, которая раньше занималась организацией свадеб, расширила спектр своих услуг. Теперь, если пара решит развестись и обратится за помощью в ту же самую фирму, получит 80-процентную скидку при организации торжества.

В комплекте здесь могут предложить услуги юристов, психологов, экспертов по недвижимости, а также туристического агентства, организующего поездку на отдых к морю после развода.

Осенью этого года во Вроцлаве даже запланировано проведение специальной ярмарки, рекламирующей услуги, связанные с разводом, сообщает РИА Новости .

Лента

Лента новостей