...

Москва предоставит Приднестровью помощь для преодоления последствий наводнения

Другие страны Материалы 1 августа 2008 00:55 (UTC +04:00)

Москва предоставит Приднестровью помощь для преодоления последствий наводнения. Как сообщили в пресс-службе президента Приднестровья, об этом сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в ходе состоявшегося 31 июля телефонного разговора с президентом Приднестровья Игорем Смирновым, передает РБК .

Мэр российской столицы интересовался паводковой ситуацией в Приднестровье и предложил помощь, направленную на ее преодоление. Речь шла об организации отдыха на базах Подмосковья для приднестровских детей, эвакуированных из зоны затопления. Ю.Лужков попросил представить необходимую информацию в ближайшее время с тем, чтобы организовать их доставку как можно быстрее.

Для этого Москва выделит необходимое количество авиарейсов. Кроме того, того Ю.Лужков интересовался тем, какую иную помощь может оказать Москва населению Приднестровья, пострадавшему от наводнения, и передал пожелания народу Приднестровья как можно скорее справиться с этой бедой.

И.Смирнов тепло поблагодарил московского мэра за отзывчивость и понимание ситуации, отметив, что "Россия никогда не бросает своих соотечественников один на один с постигшей бедой". По окончании разговора глава Приднестровья поручил ответственным чиновникам подготовить необходимую информацию, в первую очередь, по отдыху приднестровских детей.

Лента

Лента новостей