...

На границе Молдавии и Румынии возобновил работу пункт пропуска "Скулень", закрытый ранее из-за наводнений

Другие страны Материалы 5 августа 2008 09:21 (UTC +04:00)

На границе Молдавии и Румынии возобновил свою работу пункт пропуска "Скулень", закрытый ранее в связи с наводнениями в бассейне реки Прут. Об этом РБК сообщили в пограничной службе Молдавии. Там уточнили, что к настоящему времени остаются временно закрытыми пункты пропуска "Косэуць-Ямполь" и "Сорока-Цекиновка" на молдавско-украинской границе.

Кроме того, пункт пропуска "Паланка-Маяки-Удобное" работает в неполном режиме, осуществляется пропуск легкового транспорта и минибусов в направлении села Удобное.

Как сообщалось ранее, Румыния в связи с наводнениями в бассейне реки Прут временно закрыла два пункта пропуска на границе с Молдавией - "Стынка-Костешть" и "Скулень". В этих условиях движение было перенаправлено на пункт пропуска "Албица-Леушень". Ранее в связи с подъемом уровня воды в пограничных реках была временно приостановлена работа пяти пунктов пропуска

на молдавско-украинской границе. Два из них уже возобновили свою деятельность в нормальном режиме. В частности, возобновлена работа пунктов пропуска "Крива-Мамалига" и "Отачь - Могилев-Подольский".

Чрезвычайная ситуация в Молдавии возникла в районах, расположенных вблизи Днестра и Прута, в связи с паводком, возникшим в результате ливневых дождей, обрушившихся на Украину, Румынию и северную часть Молдавии.

Лента

Лента новостей