...

Лора Буш расстроена ситуацией в Мьянме - Белый дом

Другие страны Материалы 7 августа 2008 02:43 (UTC +04:00)

Первая леди США Лора Буш расстроена ситуацией в Мьянме и выступает за продолжение санкций против правящей в этой стране "хунты", заявила глава личного аппарата супруги американского президента Анита Макбрайд.

В четверг Лора Буш совершит поездку в район границы между Таиландом и Мьянмой, где посетит крупнейший лагерь беженцев из Мьянмы, в котором находятся около 39 тысяч человек, и ознакомится с условиями их содержания.

"Она (Лора Буш) считает, что мы - США - делаем все, что можем, продолжая жесткие санкции, которые, как мы знаем, имеют экономический эффект, но, конечно же, она расстроена", - сообщила Макбрайд в среду журналистам, сопровождающим Джорджа Буша и его супругу во время визита в Таиланд .

Подчеркнув, что народ Мьянмы страдает из-за действий властей этой страны, глава аппарата первой леди США напомнила о том, что после удара тропического урагана "Наргиз" власти Мьянмы "специально не пустили помощь и гуманитарных работников в страну".

"Когда хунта не отвечает на нужды своего народа так, как ответило бы любое цивилизованное правительство, это, конечно же, невероятно расстраивает президента и госпожу Буш", - сообщила Макбрайд.

Специально для предстоящей поездки Лоры Буш сотрудники аппарата первой леди США помогли ей собрать посылки для беженцев, которые включают такие предметы первой необходимости, как зубную пасту, зубные щетки, школьные принадлежности, тетради, карандаши и другие вещи.

"Мы, сотрудники, собрали очень много вещей, которые мы привезем завтра", - сообщила Макбрайд, добавив, что Лора Буш договорилась также с американской компанией, которая выпускает товары личной гигиены, чтобы она добавила в таком же объеме свою продукцию в посылки, собранные сотрудниками аппарата первой леди, сообщает РИА Новости

Лента

Лента новостей