...

Задержавшиеся в Таиланде российские туристы скоро вылетят на родину

Другие страны Материалы 31 августа 2008 11:02 (UTC +04:00)

Российские туристы, которые с 29 августа не могут вылететь с острова Пхукет (Таиланд) из-за антиправительственных выступлений местной оппозиции, направляются в Бангкок, откуда вылетят на родину, сообщил РИА Новости по телефону представитель посольства РФ в Таиланде.

"Туристы позвонили нам буквально полчаса назад и сказали, что уже едут в автобусах в Бангкок. Оттуда они вылетят в Россию. Проблемы в данный момент есть только у аэропорта Пхукета. В аэропорте Бангкока самолеты вылетают и прилетают в обычном режиме - акции протеста оппозиции не мешают его работе", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что путь из Пхукета в Бангкок на автобусе обычно занимает - в зависимости от количества остановок - от девяти до 11 часов.

"То есть в воскресенье вечером они уже будут в столице Таиланда. Когда они вылетят - этот вопрос решат туроператоры", - отметил дипломат.

Он также добавил, что у других российских туристов, по данным посольства, проблем с размещением или вылетом на родину не возникало.

Посольство России, по его словам, поддерживает постоянные контакты с МИД Таиланда, местными властями и турфирмами.

Оппозиция в Таиланде с 26 августа проводит антиправительственные выступления, пытаясь блокировать работу ряда провинциальных аэропортов и дорог. По последним данным, разблокирована работа аэропорта в провинции Сонгкла (юг Таиланда), однако аэропорт Пхукета по-прежнему не работает.

Лента

Лента новостей