...

Демарш Робиньо может заставить "Реал" заплатить 48 млн евро за Вилью

Другие страны Материалы 31 августа 2008 19:04 (UTC +04:00)

Мадридский "Реал" может увеличить свое предложение за нападающего "Валенсии" Давида Вилью до 48 миллионов евро до понедельника, 1 сентября, когда в Европе будет закрыто трансферное окно. О том, что "Королевский клуб" не оставил надежд приобрести лучшего бомбардира Евро-2008 после того, как на прошлой неделе "Летучие мыши" отказались от предложенных "Реалом" 40 миллионов евро за своего форварда, в воскресенье информирует Marca.

Впрочем, по версии другого испанского популярного издания - AS - мадридцы нацелились на полузащитника "Валенсии" Хоакина Санчеса, который в отличие от Вильи, открывшего счет своим забитым мячам в первом же матче стартовавшего чемпионата Испании, участия в субботней игре с "Мальоркой" не принимал, передает РИА Новости .

На отчаянные шаги по усилению состава в последний момент руководство "Реала" толкает в первую очередь неопределенность с будущим 24-летнего бразильца Робинью, который рвется в лондонский "Челси". В воскресенье южноамериканский форвард провел в Мадриде пресс-конференцию, на которой подтвердил свое желание попробовать себя в рядах команды Романа Абрамовича.

"Я хочу покинуть "Реал" и играть за "Челси". Я думаю только об этом", - цитирует Робинью Reuters. Бразилец упрекнул руководство "Реала" в том, что оно с мая этого года тянуло с продлением нового контракта с ним, поскольку надеялось заполучить португальскую звезду "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. "Теперь получается, что они не подписали никого и не хотят отпускать меня", - пожаловался молодой бразилец.

В стартовом для "Реала" матче чемпионата страны, который он проведет в воскресенье против "Депортиво", Робинью места не нашлось. Наставник "Реала" Бернд Шустер считает, что у того сейчас нет должного настроя.

Судя по словам бразильца, опытный немецкий тренер не слишком далек от истины. "Я говорил президенту клуба, спортивному директору и тренеру, что я хочу уйти. Я не отказываюсь играть за "Реал", если меня оставят. Но если Шустер хочет удержать футболиста, который не рад этому, ответственность за это будет лежать на нем", - заявил Робинью, в действующем контракте которого с "Реалом" возможность досрочного ухода оценивается в 150 миллионов евро.

Как сообщается, всю последнюю неделю представители "Челси" и агент футболиста пытались достичь консенсуса с мадридским клубом по поводу величины отступных, однако согласно испанским СМИ, разница в их оценке все еще составляет пять миллионов. "Челси" готов заплатить за переход бразильца 35 миллионов евро, в то время как "Реал" согласен только на 40 миллионов.

Лента

Лента новостей