...

Хакеры взломали электронный почтовый ящик Сары Пэйлин

Другие страны Материалы 18 сентября 2008 21:55 (UTC +04:00)

Хакеры взломали электронный почтовый ящик кандидата на пост вице-президента США от демократов Сары Пэйлин, который она использовала для деловой переписки как губернатор штата Аляска, сообщает в четверг американская газета "Вашингтон Пост" со ссылкой на источник в предвыборном штабе кандидата в президенты США от демократов Джона Маккейна.

"Это отвратительное вторжение в частную жизнь губернатора и нарушение закона. Дело будет передано в соответствующие структуры, и мы надеемся, что каждый, кто получил доступ к этим письмам, уничтожит их", - сказал представитель предвыборного штаба Д.Маккейна Рик Дэвис.

Эмми Маккоркел, у которой в числе прочих были найдены письма, принадлежавшие С.Пэйлин, подтвердила, что вступала в переписку с С.Пэйлин.

"Если женщина настолько небрежна, что ведет государственные дела на частном сервере электронной почты, что же произойдет, когда у нее будет информация, касающаяся вопросов национальной безопасности?", - заметила одна из сторонниц С.Пэйлин, передает Интерфакс.

Лента

Лента новостей