...

Александр Лукашенко прекратит разговоры с Западом, если выборы признают недемократичными

Другие страны Материалы 21 сентября 2008 02:34 (UTC +04:00)

Если Запад и в этот раз не признает результаты парламентских выборов в Белоруссии, и, по мнению западных политиков, они окажутся "недемократичными", белорусские власти прекратят с ними все разговоры, заявил в субботу Александр Лукашенко, передает Белта.

"Я уже говорил в интервью западникам: мы проводим эти выборы не просто в соответствии с Конституцией и нашими законами", - сказал он, добавив, что белорусские власти шли навстречу любым пожеланиям международных наблюдателей относительно предоставления кандидатам в депутаты эфирного времени. "Это беспрецедентно демократичные выборы, выборы по правилам Запада", - сказал президент Белоруссии.

При этом он отметил, что не намерен искусственно продвигать в парламент оппозиционных кандидатов. "Если кто победит, то победит. Пускай это решает народ", - сказал президент, подчеркнув, что лозунги оппозиционеров, как правило, неконструктивны, а потому не пользуются доверием населения. "Западные политики заблуждаются, полагая, что оппозиция в Белоруссии системна. Но оппозиция у нас на уровне статистической погрешности, и вы лучше меня это знаете", - сказал Александр Лукашенко.

Лента

Лента новостей