...

Президент Пакистана после теракта у отеля Marriott в Исламабаде пообещал "избавить страну от язвы терроризма"

Другие страны Материалы 21 сентября 2008 03:51 (UTC +04:00)

Президент Пакистана Асиф Али Зардари спустя несколько часов после теракта у отеля Marriott в Исламабаде дал обещание "избавить страну от язвы терроризма". С соответствующим заявлением пакистанский лидер выступил по местному телевидению. А.Зардари также выразил сочувствие пострадавшим в результате теракта. В своем выступлении президент Пакистана не сообщил, кто

может стоять за атакой у отеля Marriott, передает Associated Press.

По данным кувейтского информагентства KUNA, в результате теракта у отеля Marriott в пакистанской столице Исламабад погибли по меньшей мере 60 человек, включая женщин и детей, еще 200 получили ранения. В результате двух взрывов в земле образовалась воронка шириной 6 м и глубиной 4,6 м, масса взрывчатки составляла от 400 до 500 кг. Также сообщается, что среди

раненых есть сотрудники американского посольства и представители делегации Всемирного банка (World Bank), которые остановились в отеле.

По предварительным данным, взрыв был осуществлен террористом-смертником. Взрыв произошел у фешенебельного отеля Marriott, популярного среди иностранных приезжих. По сообщениям с места событий, вся передняя секция отеля разрушена, две трети здания охвачена огнем. Внутри здания, возможно, остаются десятки человек, передает РБК.

Громкий теракт произошел спустя несколько часов после того как новый президент Пакистана А.Зардари пообещал искоренить экстремизм в стране. А.Зардари, муж убитой в декабре 2007г. Беназир Бхутто, вступил в должность президента Пакистана 9 сентября 2008г.

Лента

Лента новостей