...

Бывший греческий министр осужден за сокрытие преступления

Другие страны Материалы 23 сентября 2008 21:36 (UTC +04:00)

Бывший министр внутренних дел и общественного порядка и нынешний советник премьер-министра Греции Иоаннис Кефалояннис осужден на 12 месяцев условно за сокрытие преступления и побуждение к лжесвидетельству троих полицейских, сообщили во вторник местные телеканалы, передает РИА Новости.

Суд города Ретимно на Крите счел доказанным, что Кефалояннис в 2003 году, будучи депутатом оппозиционной партии, потребовал от полицейских изменить показания против подозреваемого в торговле марихуаной.

Как сообщила пресс-служба премьер-министра Греции Костаса Караманлиса, Кефалояннис ушел с поста советника премьера до окончания апелляционного процесса по его делу.

Суд над бывшим министром стал лишь одним из ряда скандалов вокруг правительства Караманлиса. Так, после обвинений СМИ в нечистоплотных сделках с недвижимостью на прошлой неделе ушел в отставку министр торгового флота страны Йоргос Вулгаракис. Обвинения против Вулгаракиса не были доказаны в суде.

Между тем, как показывают опросы общественного мнения, правоцентристская правящая партия "Новая Демократия" Костаса Караманлиса впервые за восемь лет уступила лидерство в опросах общественного мнения оппозиционной левоцентристской партии ПАСОК.

Лента

Лента новостей