...

Конгресс должен немедленно вернуться к обсуждению законопроекта о поддержке финансового рынка США ї кандидат от республиканцев

Другие страны Материалы 30 сентября 2008 04:05 (UTC +04:00)

Конгресс должен немедленно вернуться к обсуждению законопроекта о поддержке финансового рынка США, заявил кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии Джон Маккейн. "Я призываю конгресс вернуться к обсуждению путей выхода из кризиса прямо сейчас. Я уверен, что вызовы, с которыми сталкивается наша экономика, могут иметь самые тяжелые последствия для всех американских работников, мелкого бизнеса и семей, если наши лидеры не будут действовать", - передает слова Дж.Маккейна РБК со ссылкой на Reuters.

Ранее в интервью CNN сенатор объяснил причины провала плана по поддержке финансовой системы страны. По его мнению, законопроект был непрозрачным, нес большие риски, в нем не была отражена забота о простых гражданах.

Напомним, палата представителей конгресса США отклонила проект закона о выделении на поддержку финансового рынка страны 700 млрд долл. Против принятия документа было подано 228 голосов, за проект проголосовали 205 конгрессменов (140 демократов и 65 республиканцев).

Согласно проекту закона, правительство США намеревается выкупить у финансовых компаний, штаб-квартиры которых расположены в Соединенных Штатах, связанные с ипотекой проблемные активы на общую сумму в 700 млрд долл.

Лента

Лента новостей