...

Представители афганского парламента приветствуют авиаатаки США в Пакистане

Другие страны Материалы 3 ноября 2008 13:40 (UTC +04:00)

Афганистан, Кабул, 3 октября /корр. Trend А.Хакими/ Авиаудары по военным объектам в Пакистане способствуют частичному предотвращению насилия в Афганистане, считают в афганском парламенте.

В последние месяцы американские силы активизировали операции в приграничных районах Пакистана, что вызвал волну недовольств пакистанского правительства и общественности страны.

Пакистанская армия начала серию операций в приграничных военных пунктах.

"Нарушение безопасности в Афганистане происходит по другую сторону линии Дюранда", - сказал на пресс-конференции заместитель министра обороны Афганистана.

Операции по обезвреживанию талибов и боевиков "Аль-Каида", осуществляемые США и Пакистаном, позволили частично предотвратить насилие в стране, считают афганские депутаты.

Афганское правительство на протяжении длительного времени настоятельно призывает международное сообщество и Пакистан направить военную мощь на обезвреживание боевиков, дислоцирующихся в пакистанских племенных областях.

В этом году состоялись мирные переговоры между пакистанским правительством и движением "Талибан" в связи с 60-процентным ростом насилия на афганской границе.

США, НАТО и афганские официальные лица осудили Пакистан в неспособности противостоять боевикам на своей территории.

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей