...

Обама получил приглашение от президента Кальдерона посетить Мексику

Другие страны Материалы 7 ноября 2008 06:33 (UTC +04:00)

Президент Мексики Фелипе Кальдерон предложил избранному президенту США Бараку Обаме в ближайшее время провести встречу для обсуждения двухсторонних отношений, сообщила пресс-служба главы государства.

"В ходе телефонного разговора Фелипе Кальдерон поздравил Барака Обаму с победой на выборах, подчеркнув важность прихода в высшие эшелоны власти США человека нового поколения, и пригласил его посетить Мексику", - указывается в сообщении, передает РИА Новости .

Мексиканский лидер призвал Обаму объединить усилия в решение глобальных проблем, борьбе с наркомафией, а также укреплении двухсторонних связей на благо народов двух стран.

В свою очередь, Обама высоко оценил усилия мексиканских властей в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью. Избранный президент США заявил, что новая администрация Белого дома будет оказывать всестороннюю помощь Мексики, говорится в сообщении.

Обама выразил глубокие соболезнования президенту Мексики в связи с трагической гибелью министра внутренних дел Хуана Камило Моуриньо.

Во вторник вечером легкий самолет из президентского авиаотряда, на борту которого находился глава МВД Мексики, упал на улицу в центре Мехико в час пик. В результате авиакатастрофы погибли 13 человек, пострадали около 40 человек.

Лента

Лента новостей