...

Индонезия готовится к казни террористов, убивших более 200 человек

Другие страны Материалы 7 ноября 2008 11:09 (UTC +04:00)

В Индонезии, где в ближайшие дни должна состояться казнь трех боевиков, осуществивших в 2002 году теракты на курортном острове Бали, введены повышенные меры безопасности. В город Нусакамбанган на острове Ява, где содержатся террористы, прибыли дополнительные наряды полиции, также ужесточены меры безопасности по всей стране, передает Вести.

В частности, министерство внутренних дел направило во все полицейские участки страны распоряжение "усилить режим охраны жизненно важных объектов и быть готовыми к возможным террористическим атакам или актам саботажа". По данным спецслужб, оставшиеся на свободе боевики могут осуществить новые теракты в отместку за казнь своих товарищей, передает ИТАР-ТАСС.

В Нусакамбанган уже прибыла расстрельная команда и представители прокуратуры. По их словам, все готово к казни, которая состоится не позднее 15 ноября.

В ходе серии взрывов на дискотеках на Бали в 2002 году погибли 202 человека, более 350 получили ранения. Большую часть пострадавших составляли граждане Австралии и другие иностранные туристы.

Лента

Лента новостей