...

Акции под стенами Дома правительства Украины носят провокационный характер – заявление пресс-службы

Другие страны Материалы 12 ноября 2008 17:56 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 12 ноября /корр. Trend З.Новосвитский/ Сегодняшние акции под зданием правительства носят провокационный характер. Об этом говорится в заявлении Управления по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

"Представители киевского мэра Леонида Черновецкого, пикетировавшие правительство с одной стороны улицы Грушевского, требовали немедленно повысить тарифы на проезд в столичном метрополитене. Их визави из Соцпартии через дорогу требовали так же срочно тарифы уменьшить. При этом эти обе, с позволения сказать, политические силы пользовались одним микрофоном и аудиотехникой, которую дружно передавали друг другу в ходе провокации, и одной и той же риторикой", - говорится в сообщении.

В начале ноября в Киеве были повышены тарифы на проезд в общественном транспорте города. Так, тарифы на проезд в метро повысились в четыре раза - до 2 гривен (около 0,33 доллара) за одну поездку, а проезд в наземных коммунальных видах транспорта в три раза - до 1,5 гривны (около 0,25 доллара) за одну поездку.

"И Блок Черновецкого, и Соцпартия выступили с обвинением в адрес правительства за рост тарифов в Киевском метрополитене и, в то же время, за отсутствие такого роста. Нормальному человеку понять подобную "синхронность" требований сложно. Впрочем, обе политические силы преследовали единую цель - создать побольше шумихи под стенами Кабинета министров под любым предлогом", - подчеркивается в заявлении Управления по связям со СМИ секретариата Кабинета министров Украины.

В заявлении пресс-службы утверждается, что участники акции получали от ее организаторов денежное вознаграждение.

"Правительство Украины не имеет никакого отношения к повышению тарифов на проезд в Киевском метрополитене и не позволит различным проходимцам и авантюристам позорить работу Кабинета министров", - отмечает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина Украины.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей