...

Кубинское телевидение показало фото со встречи Фиделя Кастро с Ху Цзиньтао

Другие страны Материалы 19 ноября 2008 11:40 (UTC +04:00)

Фидель Кастро провел "братскую встречу" с председателем КНР Ху Цзиньтао, который находится в Кубе с официальным визитом. В ходе беседы обсуждалась нынешняя сложная ситуация в мире, а также новые двусторонние соглашения между Пекином и Гаваной, передает Вести

В рамках визита на Кубу Цзиньтао провел переговоры с нынешним кубинским лидером Раулем Кастро, сообщает ИТАР-ТАСС. Затем они присутствовали на церемонии подписания ряда двусторонних соглашений, которые предусматривают расширение и углубление связей между двумя странами.

;

Накануне визита китайского лидера представители двух стран уже подписали серию соглашений, касающихся инвестиций, экспорта в Китай кубинского сахара и никелесодержащей руды, а также сотрудничества в сфере биотехнологий. Кроме того, представители обоих государств договорились о совместной работе в сфере ремонта портов на острове и восстановления жилого фонда, сильно пострадавшего недавно от трех ураганов, которые обрушились на Кубу.

После встречи местное телевидение продемонстрировало фото, на котором запечатлены Кастро и Цзиньтао. На снимке бывший лидер Кубы, который одет в спортивный костюм расцветки кубинского флага, выглядит очень похудевшим.

Местные СМИ уже длительное время не демонстрировали фотографии Кастро. Их не обнародовали даже после последнего визита на Кубу ближайшего соратника бывшего кубинского лидера - президента Венесуэлы Уго Чавеса. Кастро не появляется на публике с тех пор, как в конце июля 2006 года перенес тяжелую операцию на кишечнике. В конце февраля этого года Фидель отказался претендовать на пост главы государства "из-за неудовлетворительного состояния здоровья", после чего кресло главы государства по решению парламента занял его брат Рауль.

Лента

Лента новостей