...

Барак Обама объявил о новых назначениях в своей будущей экономической "команде"

Другие страны Материалы 26 ноября 2008 09:21 (UTC +04:00)

Имена новых вероятных участников своей экономической "команды" назвал избранный президент США Барак Обама. На пресс-конференции в Чикаго /штат Иллинойс/ он объявил о том, что предлагает кандидатуру 39-летнего Питера Орсага на пост руководителя Административно-бюджетного управления /АБУ/ Белого дома. По словам Обамы, сейчас "бюджетная реформа является /для США/ не одним из вариантов действий, а необходимостью". Орсаг, специалист по вопросам бюджетной политики, будет весьма эффективно участвовать в решении этой задачи, считает он, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил Обама, АБУ в его администрации "не только будет помогать в составлении бюджета и руководстве его выполнением". Данная структура "также поможет добиться того, чтобы наше правительство - ваше правительство - было более рентабельным и более эффективным в служении американскому народу", добавил он.

С 2007 года Орсаг, выпускник Принстонского университета и Лондонской школы экономики, является директором Бюджетного управления Конгресса США. На пост заместителя главы АБУ Обама предложил кандидатуру Роберта Нэйборса, 37-летнего руководителя аппарата демократического большинства в комитете по ассигнованиям палаты представителей Конгресса. В 1996-2001 гг Нэйборс работал в АБУ.

Лента

Лента новостей