...

Белый дом провел заседание по ситуации в Мумбаи

Другие страны Материалы 27 ноября 2008 05:54 (UTC +04:00)

Совет национальной безопасности (СНБ) при президенте США провел в Белом доме заседание с участием представителей госдепартамента США, структур по борьбе с терроризмом, а также разведывательных спецслужб в связи с ситуацией в Мумбаи, сообщил телекомпании Си-эн-эн официальный представитель СНБ и заместитель пресс-секретаря Белого дома Гордон Джондро.

По словам Джондро, представители СНБ связались также с посольством США в Дели, генеральным консульством США в Мумбаи, а также с правительством Индии.

Ранее телекомпания Си-эн-эн сообщила, что ситуацию в Мумбаи внимательно отслеживает оперативный центр Пентагона, передает РИА Новости.

В настоящее время представители администрации США собирают информацию о развитии событий в Мумбаи, где по сообщениям местных СМИ террористы осуществили скоординированные нападения практически одновременно на десять точек, включая две "пятизвездочные" гостиницы "Тадж Махал" и "Оберой", центральный железнодорожный вокзал, госпиталь, популярный ресторан и ряд других объектов.

Со ссылкой на свои источники Си-эн-эн сообщает также, что террористы, осуществившие нападения в Мумбаи, могли появиться в городе морским путем, так как рядом с морским пирсом у памятника "Ворота Индии", где находится гостиница "Тадж Махал", обнаружены несколько моторных лодок с грузом взрывчатки.

Лента

Лента новостей