...

Китай призвал мировое сообщество помочь развивающимся странам

Другие страны Материалы 29 ноября 2008 08:30 (UTC +04:00)

Китай призвал международное сообщество помочь развивающимся странам в борьбе с глобальным финансовым кризисом на заседании ООН в Дохе, посвященном мировым экономическим проблемам, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

С соответствующей инициативой выступил спецпредставитель председателя КНР Ху Цзиньтао - замминистра иностранных дел КНР Хэ Яфэй.

В целях борьбы с кризисом китайская сторона также призвала международные финансовые структуры облегчить условия кредитования. Кроме того, Пекин подчеркнул необходимость продвижения дохийского раунда переговоров в рамках ВТО, усиления роли ООН в развитии глобальной экономики.

На встрече в Дохе собрались высокопоставленные представители более, чем 30 стран, а также сотрудники Всемирного банка и региональных организаций экономического сотрудничества.

Участники консультаций согласились в необходимости укреплять международное сотрудничество в борьбе с кризисом и реформе глобальной финансовой системы, достигли единства мнений о необходимости увеличения правительственных субсидий для ликвидации экономической стагнации.

Лента

Лента новостей