...

Главной угрозой для США по-прежнему остается потенциальная террористическая атака - Кондолиза Райс

Другие страны Материалы 8 декабря 2008 01:41 (UTC +04:00)

Главной угрозой для Соединенных Штатов по-прежнему остается потенциальная террористическая атака, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью одному из американских телеканалов. "Каждый день я испытываю беспокойство по поводу того, что террористы готовят акции против Соединенных Штатов", - отметила К.Райс.

Она добавила, что США должны быть постоянно готовы к тому, чтобы предотвратить теракт, в то время как террористам для его совершения необходимо преуспеть лишь один раз. Необходима грамотная работа правоохранительных органов и разведывательных служб США, чтобы сорватьпланы потенциальных террористов, подчеркнула К.Райс.

Глава госдепартамента добавила, что администрация действующего президента США Джорджа Буша все еще стремится привлечь к судебной ответственности лидера международнойтеррористической сети "Аль-Кайеда" -  "террориста номер один" Усаму бен Ладена, передает Associated Press.

К.Райс также считает, что выбранная будущим президентом США Бараком Обамой на должность госсекретаря Хиллари Клинтон потрясающе справится со своей новой работой. К.Райс особо отметила любовь Х.Клинтон к США и ее веру в американские ценности.

Лента

Лента новостей