...

Франция проведет неформальную встречу по проблемам Афганистана

Другие страны Материалы 14 декабря 2008 05:05 (UTC +04:00)

Франция в воскресенье проведет неформальную рабочую встречу на министерском уровне по сотрудничеству Афганистана с соседними странами, на которую также приглашены постоянные члены Совета Безопасности ООН, сообщил заместитель пресс-секретаря французского МИД Фредерик Дезаньо.

Целью встречи является обсуждение отношений Афганистана с его соседями по региону. Организаторы планируют выяснить, как взаимодействие этих государств и политика самого Афганистана могут способствовать стабилизации и развитию страны, передает РИА Новости.

"Кроме Афганистана и его ближайших соседей (Пакистана, Ирана, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана), приглашены Индия и Китай. Приглашены также представитель генсека ООН в Афганистане Кай Эйде и другие постоянные члены СБ ООН (США, Великобритания, Россия)", - сказал представитель МИД Франции.

По его словам, участие в переговорах примут верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана, еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Валднер, а также представители Италии и Германии.

Лента

Лента новостей