...

Около 60 украинцев хотят вернуться на родину из сектора Газа - МИД

Другие страны Материалы 2 января 2009 00:41 (UTC +04:00)

МИД Украины решает вопрос о возможности эвакуации 59 украинских граждан, пребывающих в зоне конфликта в секторе Газа, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс- секретарь МИД Украины Василий Кирилич, пишет ИНТЕРФАКС.

"По состоянию на 31 декабря предварительно было заявлено 59 граждан, которые желают вернуться в Украину из сектора Газа", - отметил он.

По словам В.Кирилича, в настоящее время обрабатывается схема их возвращения: рассматривается вопрос о вывозе украинских граждан из мест их пребывания, определения коридора и перевоза их по коридору и возвращения их в Украину.

Между тем МИД РФ сообщил в четверг вечером, что Россия завершает подготовку безопасной эвакуации россиян и граждан ряда стран СНГ из зоны конфликта в секторе Газа.

"Во взаимодействии с израильтянами, палестинцами и Международным Комитетом Красного Креста завершаем подготовительные мероприятия, нацеленные на обеспечение безопасной эвакуации из зоны конфликта граждан России и рада стран СНГ", - заявил, в частности, официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко.

Лента

Лента новостей