...

"Детройт" выиграл у "Чикаго" в матче Winter Classic в НХЛ

Другие страны Материалы 2 января 2009 04:16 (UTC +04:00)

"Детройт" в гостях со счетом 6:4 выиграл у "Чикаго" в матче Winter Classic - единственной встрече сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), которая играется на открытом воздухе, пишет РИА Новости.

Более 40 тысяч зрителей собралось на арене, где свои домашние матчи проводит бейсбольный "Чикаго Кабз", несмотря на оправдавшееся прозвище Чикаго - "Город ветров". Вдобавок к зимней погоде (около 0 по Цельсию), порывы ветра во время матча достигали скорости 18 миль в час (около 30 км/ч).

Начало матча осталось за "Чикаго", хоккеисты которого выиграли первый период со счетом 3:1. А вот во второй 20-минутке две шайбы Иржи Гудлера и гол россиянина Павла Дацюка вывели вперед уже "Детройт".

"Красные Крылья" к 4-й минуте третьего периода забили еще 2 года, поведя 6:3, а хозяева вынуждены были заменить голкипера Кристобаля Юэ на Николая Хабибулина. Россиянин свою команду не подвел, отразив все 13 бросков по своим воротам, но "Чикаго" смог только за 10 секунд до финальной сирены забить 4-й гол в матче.

Лента

Лента новостей