...

Цель Израиля - уничтожение сил сопротивления Палестины - спикер парламента Ливана

Другие страны Материалы 2 января 2009 06:25 (UTC +04:00)

Председатель парламента Ливана Набих Берри в четверг заявил, что цель военных действий Израиля в секторе Газа -- уничтожение сил сопротивления Палестины, пишет Синьхуа.

Выступая в тот день в ливанском городе Тир на церемонии открытия экстренного совещания Арабского межпарламентского союза /АМС/, Н. Берри сообщил, что военные действия Израиля не ограничиваются сектором Газа, а являются "третьей войной в Палестине". Цель действий Тель-Авива -- уничтожение сил сопротивления Палестины.

Н. Берри попросил депутатов парламентов арабских стран поддержать силы сопротивления Палестины и остановить атаки Израиля. Он призвал открыть палестинцам контрольно-пропускные пункты и потребовал от Израиля освободить военнопленных и прекратить миграционную политику.

Председатель парламента Ливана в своей речи выступил за создание фонда помощи пострадавшим от военного конфликта палестинцам и арабский фонд для оказания помощи в восстановлении отдельных районов Палестины.

На сегодняшний день около 400 человек погибли и свыше 2000 получили ранения в результате военных действий, проводимых Израилем в секторе Газа с 27 декабря прошлого года.

Лента

Лента новостей