...

Солдаты ISAF расстреляли 3 машины в Кандагаре, одна была заминирована

Другие страны Материалы 2 января 2009 18:31 (UTC +04:00)

Военнослужащие Канады, входящие в контингент международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), расстреляли в пятницу три автомобиля в провинции Кандагар, один из которых оказался "бомбой на колесах", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ISAF.

По словам собеседника агентства, первый инцидент произошел в уезде Шахваликот, когда после расстрела водителя автомобиля канадские солдаты нашли в авто три самодельных взрывных устройства, управляемые дистанционным пультом.

Часом позже в этом же районе выстрелами была остановлена еще одна незаминированная машина, водитель которой получил ранения и был отправлен в госпиталь.

В этот же день в уезде Панджваи кандагарской провинции еще один водитель легкового автомобиля, презрев правила дорожного движения, не замечая предупредительных сигналов и выстрелов из ракетниц, пытался направить свой автомобиль на колонну канадских военных.

В результате открытого по машине огня было ранено трое афганцев, которым была оказана экстренная медпомощь.

Террористы часто используют в Афганистане заминированные автомобили для атак конвоев иностранных войск.

Потери канадского контингента в Афганистане с начала контртеррористической операции в Афганистане на сегодняшний день составляют 106 человек убитыми.

В провинции Кандагар проходят военную службу две с половиной тысячи канадских военных. Срок службы канадских солдат в Афганистане составляет шесть месяцев.

Лента

Лента новостей