...

Владельца ночного клуба в Бангкоке, где в пожаре погибли 62 человека, обвиняют в халатности

Другие страны Материалы 5 января 2009 03:58 (UTC +04:00)

Владельцу ночного клуба в Бангкоке, в котором произошел пожар, будут предъявлены обвинения в халатности, повлекшей за собой смерть людей. Ему также уже были предъявлены обвинения в том, что в ночной клуб были допущены несовершеннолетние лица. Как сообщили полицейские, перед допросом главный акционер заведения Витсу Сетсават разрыдался, принося свои соболезнования и

извинения родственникам жертв огня, который унес жизни 62 человек, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

В ходе расследования уже были опрошены более 100 человек. По предварительной версии, причиной возникновения пожара стали искры от фейерверка. Вспыхнувший огонь вызвал панику среди сотен посетителей клуба, которые ринулись к единственному выходу. Многие пострадали от токсичного дыма. По словам пожарных, в клубе не были соблюдены правила пожарной безопасности.

Как сообщили в полиции, расследование дела продолжается, будут задержаны все лица, причастные к трагедии.

Пожар в двухэтажном ночном клубе Бангкока вспыхнул во время празднования Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января. Помимо 62 погибших, более 200 человек, среди которых 35 иностранцев, получили ранения различной степени тяжести. 31 человек находится в критическом состоянии с ожогами более 70% поверхности тела. Среди пострадавших иностранцев - граждане Японии, Южной Кореи и Сингапура.

Лента

Лента новостей