...

Обама прибыл в Вашингтон, где будет готовиться к инаугурации

Другие страны Материалы 5 января 2009 04:17 (UTC +04:00)

Избранный президент США Барак Обама во второй половине дня в воскресенье прибыл из Чикаго в Вашингтон, передает корреспондент РИА Новости.

Для переезда в столицу США, где 20 января состоится церемония его инаугурации, Обама впервые воспользовался самолетом ВВС США "Боинг 757-200" из особого президентского авиаотряда. Самолет с Обамой на борту прибыл на на базу ВВС США "Эндрюс" под Вашингтоном, откуда он проследует в кортеже в город.

Семья Обамы - супруга Мишель и дочери Малия и Саша - покинули Чикаго и прибыли в Вашингтон еще вечером в субботу.

После прибытия в Вашингтон и до 15 января Обама и его семья будут жить в фешенебельной гостинице "Хэй-Эдамс", которая находится прямо напротив Белого дома, в нескольких десятках метров от него. Белый дом отлично виден из окон "президентского" номера-люкс, стоимость которого составляет около 6 тысяч долларов в сутки.

С 15 по 20 января Обама с семьей будет жить в официальной государственной гостевой резиденции правительства США "Блэр Хаус", которая также находится напротив Белого дома. По давно сложившейся традиции именно из этой резиденции в день инаугурации новый президент США официально переезжает в Белый дом.

Инаугурация Обамы состоится в 12.00 (20.00 мск) 20 января.

Лента

Лента новостей