...

Союз мусульман Кыргызстана намерен провести акции, если мировое сообщество не вмешается в конфликт в Секторе Газа

Другие страны Материалы 5 января 2009 15:19 (UTC +04:00)

Союз мусульман Кыргызстана (СМК) призывает мировое сообщество немедленно вмешаться в конфликт в Секторе Газа и приостановить агрессию Израиля против палестинского народа. Такое обращение направлено сопредседателями СМК Турсунбаем Бакир уулу и Нурланом Мотуевым в ООН, Евросоюз, президентам США, России, Китая и Германии, сообщает CA-NEWS.

В данном обращении поясняется, что в 1948 году решением ООН был создан Израиль. Таким же решением должно быть создано государство Палестина. Однако такое государство не создано, а напротив Израиль захватил все соседние земли. Международное сообщество не должно быть равнодушным к этому, заявляет СМК.

"Также, по Корану, если не справедливо убивают мусульман, то другие мусульмане не должны сидеть, сложа руки, поскольку Палестина находится далеко от Кыргызстана", СМК обращается с данной просьбой и "требует вывода израильских войск и прекращения убийств мирного населения".

"Указанные организации несут ответственность, так как они создавали государство Израиль. В противном случае Союз мусульман Кыргызстана намерен провести широкомасштабные акции в поддержку палестинского народа", говорится в обращении.

Лента

Лента новостей