...

Джозеф Байден вылетит с визитом в страны Западной Азии

Другие страны Материалы 6 января 2009 05:37 (UTC +04:00)

Избранный вице-президент США, сенатор-демократ Джозеф Байден в составе сенатской делегации посетит с недельным визитом ряд стран Западной Азии, сообщила пресс-служба сенатского комитета по иностранным делам.

В сообщении говорится, что поездка сенаторов начнется "позднее на этой неделе", но по соображениям безопасности точные сроки, маршрут делегации и посещаемые ими страны заранее обнародованы не будут, сообщает РИА Новости .

В то же время ряд СМИ Индии и Пакистана сообщили в понедельник, что Байден и делегация сената США прибудут, как ожидается, в пятницу 9 января в пакистанскую столицу Исламабад, где у них запланированы переговоры с президентом и премьер-министром Пакистана по вопросам урегулирования напряженности между Индией и Пакистаном, а также пакету американской помощи Пакистану.

Байден возглавит делегацию в качестве главы сенатского комитета по иностранным делам, так как этот пост он сохраняет за собой до момента принятия присяги вице-президента США на инаугурации 20 января.

Помимо Байдена в состав сенатской делегации вошли будущий председатель сенатского комитета по иностранным делам сенатор-демократ Джон Керри, который сменит Байдена на этом посту, а также сенатор-демократ Джек Рид. В делегацию вошли также два сенатора-республиканца - Сюзан Коллинс и Линдси Грэм.

Лента

Лента новостей