...

Один человек погиб при взрыве на складе боеприпасов в Албании

Другие страны Материалы 6 января 2009 16:38 (UTC +04:00)

Взрыв на складе боеприпасов в Албании стал причиной гибели одного человека, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление Минобороны страны.

В заявлении министерства говорится, что инцидент произошел на складе, находящемся в населенном пункте Поликан (Polican), в 100 километрах к югу от столицы страны, Тираны, сообщает РИА Новости.

Жертвой взрыва стал 45-летний сотрудник завода. Пятеро его товарищей, находившихся в момент взрыва на заводе, не пострадали.

Причины и подробности инцидента не сообщаются, ведется расследование.

Пятнадцатого марта 2008 года в Албании в 10 километрах от Тираны произошла серия взрывов на складе, который используется армией для хранения боеприпасов, подлежащих уничтожению. Взрывы были слышны в населенных пунктах на отдалении 50 километров. В результате взрывов погибли 26 человек, еще 300 получили ранения. Кроме того, были разрушены как минимум 318 зданий, почти 2 тысячи домов получили повреждения.

В мая 2006 года на юге Албании у населенного пункта Земелан примерно в 200 километрах от Тираны в результате серии взрывов на военных складах погиб один военнослужащий и еще четверо серьезно пострадали. Население нескольких сел, расположенных в горной местности в радиусе пяти километров от места взрыва, было эвакуировано.

Лента

Лента новостей