...

В США 6-летний мальчик поехал в школу на маминой машине

Другие страны Материалы 7 января 2009 04:20 (UTC +04:00)

Дети по-разному относятся к опозданиям в школу. Одни не волнуются по поводу позднего прибытия в учебное заведение, а другие ни за что не хотят опаздывать. Ко второй категории можно отнести 6-летнего мальчика из города Викомико-Черч в штате Вирджиния.

Опоздав утром во вторник на школьный автобус, ребенок решил самостоятельно совершить путешествие в школу, взяв из сумки у спящей дома мамы ключи от автомобиля Ford Taurus. Усевшись в семейный седан, мальчик, имя которого не раскрывается, отправился в школу. Юный автомобилист проехал 16 километров, но попал в небольшую аварию, съехав с дороги. Кстати, до школы он не доехал около 2 километров, пишет Вести.

Как передает ИТАР-ТАСС, приехавшие на место происшествия полицейские отправили получившего синяки и ссадины школьника в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Однако врачи сочли, что посещать занятия мальчик может, и полицейские доставили ребенка в школу после полудня.

Инцидент произошел во вторник в 7:40 по местному времени. По словам стражей порядка, ребенок не был пристегнут ремнем безопасности. Пока не ясно, будут ли предъявлены какие-либо обвинения родителям ребенка, оставившим его без присмотра.

Лента

Лента новостей