...

Anheuser-Busch InBev закроет одну из старейших английских пивоварен

Другие страны Материалы 7 января 2009 07:12 (UTC +04:00)

Пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev объявил о намерении закрыть в 2010г. пивоварню Stag Brewery, расположенную на западе Лондона. Таким образом, будет закрыта одна из старейших английских пивоварен - историческое производство было основано в этом месте более 600 лет назад, передает Associated Press.

В настоящее время на Stag Brewery, выпускающей пиво под брендами Budweiser, Bud Ice и Michelob Ultra, работают 182 человека. В качестве основной причины закрытия пивоварни компания называет планы по сокращению расходов. Пивоварня закрывается в рамках программы реструктуризации бизнеса Anheuser-Busch InBev в Великобритании, где дела у концерна идут не очень хорошо из-за ухудшившихся экономических условий и высокого налога на пиво, пишет РБК.

18 ноября 2008г. бельгийско-бразильский пивоваренный концерн InBev завершил приобретение американской пивоваренной корпорации Anheuser-Busch. Стоимость сделки, произведенной за наличный расчет, составила 52 млрд долл. Цена за акцию составила 70 долл. В результате сделки объединенная компания, ставшая крупнейшим пивоваренным концерном в мире, переименована в Anheuser-Busch InBev. Штат компании составляет 120 тыс. человек, занятых на производствах более чем в 30 странах. Компании принадлежат такие известные в мире пивные бренды, как Stella Artois, Budweiser, Bud, Beck's, Brahma, Hoegaarden, Staropramen, Lowenbrau и многие другие. В России компании принадлежат бренды "Сибирская Корона" и "Клинское", на Украине - "Янтар".

Лента

Лента новостей