...

Пожилой японец прокусил себе язык с целью вымогательства

Другие страны Материалы 7 января 2009 23:29 (UTC +04:00)

Полиция японского города Готэнба арестовала в среду 71-летнего жителя города по обвинению в мошенничестве за то, что он, обедая в ресторанчике гречневой лапши, прокусил себе язык до крови, а затем обвинил заведение в том, что порезал его осколком посуды, попавшим в пищу, и заставил выплатить денежную компенсацию расходов на лечение, сообщило полицейское управление города, передает РИА Новости.

В сентябре прошлого года обвиняемый во время обеда в ресторанчике гречневой лапши "соба" устроил скандал из-за того, что порезал язык якобы попавшим в пищу осколком посуды. При этом он демонстрировал рану на языке и угрожал, что заставит ресторан заплатить за лечение. Через три часа после этого он вернулся в ресторан с чеком из больницы на сумму 27 тысяч йен (287 долларов) и заставил хозяина ресторана выплатить ему эту сумму.

Полиции удалось выяснить, что обвиняемый заблаговременно припас осколок керамики, который использовал впоследствии как вещественное доказательство при инсценировке пореза. Представленный им чек из больницы оказался счетом за полученное им ранее и совсем по другому поводу лечение, в котором он подделал дату.

Полиция префектуры Сидзуока, к которой относится город Готэнба, отмечает, что это уже 10-й случай подобного рода мошенничества, совершенный в префектуре в период с июля по октябрь прошлого года, и выясняет причастность обвиняемого к этим преступлениям.

Лента

Лента новостей