...

Ричард Холбрук получит работу в администрации Обамы

Другие страны Материалы 8 января 2009 07:39 (UTC +04:00)

Избранный президент США Барак Обама попросил бывшего постоянного представителя США Ричарда Холбрука занять в своей будущей администрации пост спецпосланника по особым поручениям по странам Юго-Западной Азии, сообщила со ссылкой на официальных представителей штаба переходной администрации Обамы телекомпания Си-би-эс.

"Портфель" Холбрука будет включать Индию, Пакистан и Афганистан, сообщили источники телекомпании оговорившись, что круг поручений спецпосланика определен еще не окончательно и может расшириться.

Холбрук считается в США "архитектором" Дейтонского мирного соглашения по урегулированию конфликта в Боснии и Герцеговине и занимал различные высокопоставленные дипломатические посты в администрации президента США Билла Клинтона.

Представители штаба Обамы сообщили также, что избранный президент попросил Денниса Росса стать спецпосланником по Ирану, а Ричарда Хааса - спецпосланником по Ближнему Востоку.

Росс занимал дипломатические посты в администрации Клинтона, а Хаас - в администрациях Джорджа Буша-страшего и Джорджа Буша-младшего, передает РИА Новости .

Лента

Лента новостей