...

Жертвами двух взрывов в Ираке стали шесть иракских военнослужащих

Другие страны Материалы 8 января 2009 12:48 (UTC +04:00)

По меньшей мере шесть иракских военнослужащих стали жертвами двух взрывов в провинции Дияла, еще пятеро получили ранения, сообщило в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление иракских военных и медиков.

Инцидент произошел в ночь на четверг, примерно в 02.30 (02.30 мск) в районе населенного пункта Джаляула (Jalawla), который находится в 160 километрах к северо-востоку от Багдада. Два взрывных устройства, заложенных на обочине дороги, взорвались в тот момент, когда рядом проезжал автомобиль конвоя, сообщает РИА Новости.

"Шестеро иракских военнослужащих погибли и пятеро получили ранения, когда их конвой был подорван с помощью двух бомб, заложенных на обочине дороги", - заявил представитель военных, пожелавший остаться неназванным. Медицинские источники подтвердили эту информацию.

Провинция Дияла считается одной из самых опасных в Ираке. Американское командование в конце 2008 года объявило о значительном спаде волны насилия в Ираке, тем не менее, теракты и нападения продолжают регулярно происходить в крупных городах, включая столицу Багдад.

Лента

Лента новостей