...

План по стимулированию экономики Б.Oбaмы поможет обеспечить работой от 3 до 4 млн человек

Другие страны Материалы 10 января 2009 20:50 (UTC +04:00)

Анализ плана по стимулированию американской экономики показал, что он поможет сохранить или создать 3-4 млн рабочих мест до 2010г., 90% из которых придется на частный сектор. Об этом заявил избранный президент США Барак Обама в своем еженедельном обращении к американцам.

В частности, Б.Обама сказал, что в результате инвестиций в развитие экологически чистых видов энергии, двукратного увеличения выработки альтернативных видов энергии в течение ближайших трех лет и улучшения энергосбережения удастся создать около 500 тыс. рабочих мест. Кроме того,

по словам Б.Обамы, анализ его экономической программы свидетельствует о том, что около 400 тыс. человек будут задействованы в усовершенствовании государственной инфраструктуры, в том числе в ремонте дорожных сетей, мостов и школ, передает Reuters.

План Б.Обамы, нацеленный на вывод США из рецессии, предусматривает реформирование систем страхования по безработице и здравоохранения, предоставление налоговых льгот на 1 тыс. долл. для 95% американских семей, а также выделение средств для бюджетов штатов в случае, если они будут

вынуждены урезать финансирование правоохранительных органов, противопожарных служб, образовательных и медицинских учреждений.

Лента

Лента новостей