...

Самолет врезался в стену филиппинского аэропорта, 29 пострадавших

Другие страны Материалы 11 января 2009 10:57 (UTC +04:00)

Небольшой пассажирский самолет в воскресенье врезался в стену аэропорта на филиппинском курорте, 29 человек получили ранения, сообщает со ссылкой на авиационные власти страны агентство Франс Пресс.

Следовавший из столицы страны Манилы турбовинтовой самолет китайского производства MA60 авиакомпании Zest Airways при посадке в аэропорту острова Боракай (Boracay) по не установленной пока причине выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в бетонную стену аэропорта, сообщает РИА Новости .

При этом, как сообщает агентство, самолет едва не задел ресторан аэропорта.

В результате происшествия ранения различной степени тяжести получили 24 пассажира и пять членов экипажа. Большинство из них вскоре после оказания медицинской помощи покинули медицинские учреждения, однако состояние двоих пострадавших, получивших множественные переломы, врачи оценивают как тяжелое.

О национальной принадлежности пострадавших не сообщается, однако известно, что на борту потерпевшего аварию самолета находились, в том числе, и иностранные туристы.

По словам пожелавшего остаться неназванным туриста из Канады, причиной происшествия могли стать сложные погодные условия, в частности, сильный ветер.

Лента

Лента новостей