...

Кризис - шанс нанять талантливую молодежь, считают в Японии

Другие страны Материалы 12 января 2009 09:10 (UTC +04:00)

Японские провинциальные компании создали организацию "F-net" для объединения усилий по рекрутированию молодых кадров из престижных токийских вузов, сообщила в понедельник телекомпании NHK.

"Такой шанс представляется раз в сто лет. Мы можем предложить работу талантливой молодежи, закончившей престижные столичные вузы. До сих пор всех самых лучших забирали крупные компании с офисами в Токио", - заявил один из руководителей небольшой провинциальной IT-компании, пишет РИА Новости.

"Это прекрасный шанс обратить внимание выпускников столичных институтов на провинцию. Когда в Токио крупнейшие компании заявляют о тяжелом финансовом положении, молодежь задумывается о работе в провинции, которая поддерживает жизнь страны", - высказал свое мнение другой представитель региональной компании.

Компании открывают семинары для выпускников в провинции, по данным организации, в этом году количество участников среди будущих молодых специалистов выросло в полтора раза. Многие префектуры объединенными усилиями планируют открыть выездные семинары и собеседования в Токио, чтобы максимально полно представить свои преимущества.

Начало года в Японии - традиционный период активного рекрутирования компаниями молодежи, завершающей высшее образование в ближайшие год-два. Учебный и финансовый год начинается в Японии 1 апреля.

Лента

Лента новостей