...

Дом в Евпатории разрушился из-за взрыва баллонов с газом - премьер-министр Украины

Другие страны Материалы 12 января 2009 14:28 (UTC +04:00)

Причиной взрыва, разрушившего часть жилого дома в Евпатории, стал взрыв баллонов с газом, хранившихся в подвале здания, сообщила в понедельник в Евпатории премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, пишет РИА Новости.

Взрыв в доме по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря в 21.45 (22.45 мск). Погибли 27 человек, спасен из-под завалов - 21. В результате взрыва разрушены первый и второй подъезды дома, пострадал третий подъезд (всего в доме было шесть подъездов). Причина взрыва устанавливается - по предварительным данным, взорвались баллоны с газом, находившиеся в подвале дома, который использовался как слесарная мастерская, где проводились сварочные работы. Прокурор Крыма Владимир Бойко ранее в январе заявил, что ни одна из версий взрыва не получила достаточно подтверждений.

"Какие-то абсолютно криминальные чиновники сделали то, что нельзя было делать. Они разместили баллоны в подвале, и эти баллоны стали причиной гибели 27 людей", - сказала Тимошенко в Евпатории на встрече с жильцами пострадавшего дома.

"Мы доведем (расследование) до конца и вы будете знать, кто персонально, поименно за это отвечает. Это не останется безнаказанным, и иначе и дальше халатность будет приводить к гибели людей", - добавила премьер.

По ее словам, кабинет министров организовал проверку нежилых помещений в жилых домах во всех регионах Украины, чтобы "проверить, нет ли где подобных вещей".

Лента

Лента новостей