...

В Якутии 4 человека стали жертвами пожара

Другие страны Материалы 14 января 2009 06:34 (UTC +04:00)

В Якутии при пожаре, возникшем в пятиэтажном жилом доме в городе Алдан, погибли четыре человека, в том числе двое детей. Сообщение о возгорании в подвале жилого дома поступило во вторник около полуночи. По данным МЧС, к моменту прибытия на место вызова первого пожарного подразделения в одном из подъездов дома наблюдалось сильное задымление.

Пожарные эвакуировали из задымленных квартир 32 человека, остальные жители - около 430 человек - вышли на улицу самостоятельно. Для тушения огня были привлечены 26 человек личного состава и пять единиц техники. Пожар, в результате которого в подвале дома выгорели кладовые на площади 180 квадратных метров, удалось ликвидировать спустя три с половиной часа, сообщает Вести .

"При осмотре места происшествия в квартире на втором этаже были найдены тела троих погибших - 58-летней женщины и двоих детей, 2005 и 2004 годов рождения. Позже в подвале было обнаружено тело еще одного погибшего - мужчины без определенного места жительства. Кроме того, были госпитализированы двое пострадавших", - сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В настоящее время устанавливаются причины пожара, виновный и нанесенный ущерб. На место происшествия выезжали инспекторы Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа МВД республики, передает агентство "Интерфакс".

Лента

Лента новостей