...

В день инаугурации Обамы пройдет акция с требованием арестовать Буша

Другие страны Материалы 14 января 2009 23:01 (UTC +04:00)

В день инаугурации Барака Обамы 20 января в Вашингтоне возле здания штаб-квартиры ФБР пройдет акция с требованием "арестовать Джорджа Буша за тяжелейшие преступления, касающиеся войны и мира", говорится в заявлении оргкомитета акции.

Оргкомитет заявляет также, что в главном управлении полиции Вашингтона и парковой полиции США им получено официальное разрешение на проведение такой акции с числом участников в количестве трех тысяч человек, пишет РИА Новости.

Акция запланирована перед южным фасадом штаб-квартиры ФБР на Пенсильвания-авеню, мимо которого в день инаугурации Буш и Обама проедут сначала вместе утром по пути из Белого дома в Капитолий, а затем Обама проследует еще раз, но уже один во время традиционного инаугурационного парада от Капитолия к Белому дому.

Организаторы акции попросили всех ее участников надеть свитера с надписью "Арестуйте Буша" и держать в руках транспаранты с этим же требованием.

"Мы требуем арестовать Джорджа Буша за провоцирование войны против суверенного государства, которое не представляло никакой угрозы, за беспричинные удары по гражданскому населению, применение пыток и нарушения Хартии ООН", - говорится в заявлении оргкомитета акции.

Лента

Лента новостей