...

Лидер католиков Португалии призвал женщин не выходить замуж за мусульман

Другие страны Материалы 15 января 2009 13:17 (UTC +04:00)

Португальский кардинал Жозе Поликарпо предостерег женщин этой преимущественно католической страны от вступления в брак с мусульманами.

По его мнению, союз с последователем ислама "может обернуться такими неприятностями, что даже Аллаху неизвестно, чем все может кончиться".

"Совет, который я бы хотел дать молодым женщинам Португалии, - будьте осторожнее в отношениях, подумайте дважды, прежде чем выходить за мусульманина. Мне известно, что если молодая христианка из Европы выходит замуж за мусульманина, то, как только они попадают в его страну, с ней тут же обращаются как с мусульманской женщиной. Только вообразите это!" - сказал Ж.Поликарпо, пишет Интерфакс.

Мусульмане, число которых в Португалии доходит до 40 тыс. человек, были в свою очередь оскорблены, сообщает в четверг Русская служба Би-Би-Си.

"Нам были неприятны те слова, которые выбрал патриарх Лиссабона, говоря о нашей общине и о диалоге, который мы пытаемся вести с представителями всех религий, и особенно с христианами", - говорится в заявлении Исламской общины столицы.

Лента

Лента новостей