...

Шестьдесят мятежников перешли на сторону правительства в Афганистане

Другие страны Материалы 18 января 2009 09:38 (UTC +04:00)

Шестьдесят вооруженных мятежников перешли на сторону правительства в афганской провинции Нуристан, сообщили журналистам представители афганских силовых структур. Бывшие противники режима под командованием некоего Джамалуддина прекратили вооруженное сопротивление и присоединились к процессу разоружения в субботу, передает РИА Новости.

В уезде Манугай провинции Кунар вынужденную посадку совершил вертолет НАТО. По словам представителей талибов, "они сбили вертолет из стрелкового оружия". Однако представители военного командования НАТО утверждают, что вынужденная посадка произошла по техническим причинам. О пострадавших в этом инциденте не сообщается.

Полиция и представители командования НАТО подводят итоги теракта, произошедшего в субботу вблизи посольства Германии в Кабуле. Данные о жертвах и пострадавших разнятся. По данным полиции Кабула, в инциденте погибли два человека, ранения получили 22 человека, в том числе иностранные солдаты, который остановились у ворот посольства Германии. Представители полиции утверждают, что в инциденте ранено семь американцев.

Представитель посольства США заявил СМИ, что при взрыве заминированного автомобиля, за рулем которого сидел смертник, всего было ранено пять американцев, в том числе четыре солдата и одно гражданское лицо.

Землетрясение силой 4,7 балла по шкале Рихтера произошло в воскресенье в 03.47 по местному времени, сообщил журналистам представитель управления по ликвидации последствий стихийных бедствий. По его словам, эпицентр землетрясения находился в горах Гиндукуша на севере Афганистана, неподалеку от города Файзабад.

Лента

Лента новостей