...

Наркокурьер с крупной партией гашишного масла задержан в Еврейской АО

Другие страны Материалы 20 января 2009 05:33 (UTC +04:00)

Сотрудники ГИБДД Еврейской АО в понедельник на трассе Чита-Хабаровск задержали наркокурьера, перевозившего 600 граммов гашишного масла, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

"Сотрудники ГИБДД задержали наркокурьера в Смидовичском районе Еврейской АО во время проверки машины на федеральной трассе Чита-Хабаровск. У пассажира иномарки было обнаружено 600 граммов гашишного масла. Перевозчика наркотика задержали и поместили в изолятор временного содержания", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что по факту изъятия особо крупной партии наркотика было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ), которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По его словам, в 2008 году на территории Дальневосточного федерального округа было выявлено более 14 тысяч наркопреступлений, около 11 тысяч преступлений раскрыто. На рассмотрение в суды Дальнего Востока направлено более 10 тысяч уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 7,4 тысячи человек.

Лента

Лента новостей