...

Король Иордании приказал упростить формальности при въезде на иорданскую территорию иракских беженцев

Другие страны Материалы 22 января 2009 14:44 (UTC +04:00)

Король Иордании Абдалла бен Хусейн потребовал от правительства этой средневосточной страны незамедлительно предпринять меры по упрощению формальностей при въезде иракских беженцев на иорданскую территорию и их дальнейшего проживания, пишет Синьхуа.

Как говорится в опубликованном королевским дворцом заявлении, Абдалла бен Хусейн в тот день на заседании с участием высокопоставленных лиц правительства подчеркнул необходимость предпринять все возможные меры по устранению препятствий для въезда иракских беженцев на иорданскую территорию и их дальнейшего проживания.

Премьер-министр Иордании Надер Дахаби, который также принял участие в нынешнем заседании, отметил, что правительство незамедлительно внесет изменения в соответствующее положение для обеспечения успешного въезда иракских беженцев на иорданскую территорию и их дальнейшего проживания в Иордании.

По другим сведениям, Абдалла бен Хусейн в тот день в телефонной беседе обсудил с президентом США Бараком Обамой последнее развитие ситуации на Среднем Востоке и двусторонние связи. Он надеется совместно с новым президентом США уделить пристальное внимание вызовам, стоящим перед Средним Востоком, и приложить усилия по урегулированию палестино-израильского конфликта.

По статистике, с 2003 года после вспышки войны в Ираке около 4,7 млн иракцев покинули свои домашние очаги. Не менее 450 тыс иракских беженцев остаются в Иордании.

Лента

Лента новостей